Текущий раздел : / Событие /

Система оплаты труда

С 1 декабря 2008 года КГАСУ, как и другие бюджетные учреждения, переходит на на новую систему оплаты труда в соответствии Постановлением Правительства Российской Федерации N583 от 05 августа 2008г. «О введении новых систем оплаты труда работников бюджетных учреждений…».

Существующая 18-разрядная тарифная система оплаты прекращает свое действие. Цель Постановления Правительства РФ – улучшить гарантированный уровень оплаты труда сотрудников бюджетной сферы.

В настоящее время в КГАСУ  ведется работа по подготовке к переходу на новую систему оплаты труда. Приказом ректора сформирована рабочая группа и утвержден план мероприятий по переходу на новую систему оплаты.

Администрация КГАСУ

Документы по новой системе оплаты труда, действующей с 1 декабря 2008 года

Документы по оплате труда 2014 года

Конференция КГАСУ подняла зарплату преподавателей до уровня 80% от средней по региону, 27.06.2013 г.

Нормативно-правовые документы:

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. N 2190-р

План мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки", утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. N 2620-р

Протокол совещания Министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова с ректорами подведомственных учреждений высшего профессионального образования от 10 июня 2013 г. N ДЛ-15/05пр.