Новости управления международных связей

Текущий раздел : / Новости / Новости управления международных связей /

Стипендии для обучения и стажировок в Италии на 2016/2017 учебный год, заявки до 15 апреля 2016 года!
28.03.2016 15:59

Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2016/2017 учебный год для прохождения обучения и стажировок в университетах Италии.

Стипендии предусмотрены для продолжения обучения бакалавров; для обучения в аспирантуре; магистратуре (уровни I или II); для получения степени кандидата наук (PhD); для обучения в школах различной специализации; для проведения исследования с научным руководителем; для получения высшего образования в области искусств, музыки и танца (AFAM); для интенсивного изучения итальянского языка и культуры для преподавателей итальянского языка в качестве второго языка (подробная информация).

Требования к кандидатам:
      - возраст 18-35 лет на момент подачи заявки; для преподавателей итальянского языка - до 45 лет;
      - знание итальянского языка на уровне Intermediate (подтверждается международным сертификатом или любым другим документом лингвистической школы);
      - в случае прохождения курса на английском языке, нет необходимости предоставлять сертификат на знание итальянского языка; вы можете ознакомиться со списком итальянских университетов, которые предлагают учебные программы на английском языке

Документы должны быть заполнены для итальянской и российской стороны.

Для начала необходимо выбрать итальянский вуз по интересующей вас программе, получить письмо-подтверждение о вашем приеме на программу, заполнить анкету Dichiarazione .

Для российской стороны документы должны быть представлены в Министерство образования и науки РФ в электронном виде по адресу poleshchuk@list.ru до 15 апреля:

• Письмо представление за подписью ректора или проректора на имя директора международного департамента Министерства образования и науки РФ Николая Рудольфовича Тойвонена
      • Биографическая справка на русском языке, заверенная в университете

Контактное лицо от Минобрнауки РФ: Полещук Ольга Дмитриевна тел.+7 499 7886591, email poleshchuk@list.ru

на английском языке
      на итальянском языке

Предварительную консультацию вы можете получить в Управлении международных связей КГАСУ тел. 5269313, email: interksaba@mail.ru

Управлением международных связей КГАСУ