Новости управления международных связей

Текущий раздел : / Новости / Новости управления международных связей /

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей КГАСУ к участию в Венецианском Биеннале по архитектуре 2016 (Италия)!
07.04.2016 13:00

C 28 мая по 27 ноября 2016г. в г. Венеция (Италия) состоится юбилейный 15-й международный Биеннале по архитектуре http://www.labiennale.org/en/architecture/. Тема Биеннале 2016 года звучит как «Reporting from the Front» (дословно «Репортаж с фронта»). Речь идет о сражении за качество жизни, которое архитектура ведет в самых отдаленных, бедных и опасных уголках планеты — на границах обжитого европейского мира. В центре внимания Биеннале — социальная роль архитектуры и проекты, работающие с качеством городских пространств.

Впервые предоставляется такая уникальная возможность организованной поездки и участия нашего вуз в престижном международном мероприятии в области архитектуры. Инициатором и куратором участия нашего вуза в Биеннале выступил партнер нашего вуза Университете г.Удине (Италия).

Наш университет уже внесен в список участников на сайте Биеннале http://www.labiennale.org/en/architecture/biennale-sessions/ и является единственным представителем из всех вузов России, наряду с вузами Германии, Австрии, Испании, Словакии, Америки и др.

Приглашаем всех желающих студентов-архитекторов, градостроителей и дизайнеров КГАСУ принять участие в мероприятиях престижной международной выставки  архитектуры в период со 2 июля по 9 июля.
Количество студентов - минимум 5 человек, максимум - 30 человек.

Участие в данной выставке даст возможность студентам познакомиться с ведущими мировыми направлениями в архитектуре, расширить контакты с различными международными организациями, университетами и мастерскими в области архитектуры, повысить профессиональный уровень, пожить несколько дней в стенах исторического здания, памятника архитектуры, познакомиться с городом и его культурой, ну и самое главное, получить новые знания и идеи в области архитектуры!

Всем студентам вручается сертификат участника Биеннале!

Для участия в выставке студентам необходимо отправить письменные заявки - до 20 апреля на эл.почту interksaba@mail.ru  (Управление международных связей КГАСУ) с указанием Фамилии, имени как в загранпаспорте, номер тел., эл.почта, номер загранпаспорта, дата рождения, номер группы.

Приветствуется подготовка (или если есть уже готовый проект) и презентация своих проектов по деревянной архитектуре (на английском языке). Все проекты планируется опубликовать в отдельном итальянском архитектурном журнале. Проекты для участия в выставке и их публикации необходимо предоставить к 16 мая.

Стоимость поездки и участия в Биеннале (5 дней) составляет всего 400 евро (вкл. презентацию вуза, входной билет на 3 дня, проживание с завтраком и ужином, трансфер из аэропрта, виза), стоимость авиабилета не включена.

Краткая информация о Биеннале:
     Куратором российской экспозиции на 15-й Венецианской архитектурной ‪Биеннале‬ стал главный архитектор Москвы ‪‎Сергей Кузнецов‬.
     Венецианская Биеннале архитектуры — один из самых известных форумов мирового зодчества, международная выставка, проводящаяся раз в два года с участием авторитетного международного жюри. На Биеннале определяются основные тенденции развития градостроительства и архитектуры на ближайшие несколько лет, выявляется потенциал планируемых и уже реализуемых проектов. С 1968 года Архитектурная Биеннале проводилась как часть художественной, в 1980 году получила статус независимого арт-форума. Ежегодно Венецианская Биеннале архитектуры привлекает более 100 тысяч посетителей и 4 тысяч журналистов из разных стран.

Управлением международных связей КГАСУ
     Тел: 5269313