Новости управления международных связей

Текущий раздел : / Новости / Новости управления международных связей /

Делегация Канадского Интернационального Колледжа (г. Каир, Египет) посетила КГАСУ
21.04.2016 13:34

С 18 по 20 апреля 2016 г. делегация Канадского Интернационального Колледжа / Canadian International College (CIC) (г. Каир, Египет) в составе зав. кафедрой архитектуры CIC, доктора Т.Реффата и представителя Международного отдела О.Живаго посетила КГАСУ с ответным визитом. Напомним, что делегация КГАСУ впервые посетила Канадский Интернациональный Колледж в марте текущего года.

В рамках визита состоялась встреча с руководством КГАСУ, во время которой были обсуждены конкретные формы сотрудничества между вузами в краткосрочной и долгосрочной перспективе: организация в июле 2016г. первой совместной международной летней школы на базе КГАСУ с участием каирских студентов; возможности обучения египетских студентов в магистратуре и аспирантуре КГАСУ; академическая мобильность преподавателей с целью преподавания ряда предметов в CIC в течение одного семестра.

Особое внимание было уделено обсуждению проекта строительства нового кампуса CIC в г. Асуан (Египет) и знакомству с первым эскизным проектом, выполненным архитекторами КГАСУ.

Для студентов нашего вуза проф. Т. Реффат прочитал лекцию по египетской цивилизации, архитектуре и подходах к строительству в условиях жаркого климата, а также провел презентацию о своем университете. Кроме того, проф. Т.Реффат принял участие в работе IV-й Международной научно-практической конференции "Культурное наследие в XXI веке: сохранение, использование, популяризация" .

Во время визита гости посетили лаборатории вуза, Центр "Прочность", ознакомились с работами студентов на каф. ИЗО и Выставочном зале КГАСУ, встретились с преподавателями каф. МКиИС, ТиПрА.

Египетские гости особо высоко оценили гостеприимство руководства и сотрудников КГАСУ и выразили искреннюю заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества

Краткая справка о Канадском Интернациональном Колледже (Canadian International College, СIС)
     Канадский Интернациональный Колледж является образовательным учреждением высшего профессионального образования, выпускающим бакалавров в области инженерии, администрации бизнеса, информационных технологий в бизнесе, а также массовой коммуникации. CIC был основан в 2004 году и является единственным поставщиком канадского образования в Египте. CIC является филиалом Университета Оттавы (Канада) и Университета Кейп Бретона (Канада). Выпускники CIC могут получить как египетский, так и канадский диплом бакалавра. В Инженерной Школе CIC студенты обучаются по специальностям "Архитектура" и "ПГС".

См. фотографии

Управлением международных связей КГАСУ