20.01.2010 16:18

19 января 2010 года в КГАСУ состоялось внеплановое заседание комиссии по противодействию коррупции.

В работе заседания приняли участие: Р.К. Низамов – председатель комиссии, ректор; Д.К. Шарафутдинов – зам. председателя, проректор по воспитательной и социальной работе, Д.М. Кордончик – проректор по организационно-правовым вопросам и информационным технологиям; Г.М. Загидуллина – директор института экономики и управления в строительстве; Е.И. Прокофьев – директор института архитектуры и дизайна; В.С. Агафонкин – декан строительного факультета; А.З. Рахматуллин- помощник ректора по безопасности; Л.Р. Засыпкина – начальник отдела организации воспитательной работы; А.В. Ильясова – начальник юридического отдела; А.П. Давыдов – председатель профкома; С.М. Канзафарова – начальник отдела по связям с общественностью; И.И. Мустафин – начальник учебно-методического управления; Ю. Окунев – председатель студенческого совета университета.

На заседание комиссии были приглашены: заведующий кафедрой теоретической механики, профессор Ф.Г. Шигабутдинов и заведующий кафедрой прикладной математики, профессор Ф.Г. Ахмадиев.

Внеплановое заседание комиссии открыл ректор Р.К. Низамов, который отметил, что вопросы предотвращения действий коррупционной направленности неоднократно рассматривались на заседаниях ректората, Ученого совета университета, заседаниях кафедр, собраниях трудового коллектива; в КГАСУ создана комиссия по противодействию коррупции, утвержден и реализуется план мероприятий по борьбе с коррупцией.

Члены комиссии обсудили факты коррупционных действий преподавателей КГАСУ, информация о которых была обнародована в последние дни в средствах массовой информации.

Члены комиссии дали негативную оценку выявленным фактам, отметили недостаточность  действий заведующих кафедрами по контролю за приемом контрольных и курсовых работ преподавателями, отсутствие контроля за графиком выполнения и сдачи работ, завышение требований к студентам при сдаче этих работ.

Выписка из протокола N 1 от 19 января 2010 года заседания комиссии по противодействию коррупции

отделом по связям с общественностью