25 февраля 2010 г. студенты КГАСУ обсудили за "круглым столом" проблемы коррупции в вузах
26.02.2010 10:25

25 февраля 2010 г. в КГАСУ состоялся круглый стол на тему "Коррупция в вузе". В его работе приняли участие студенты всех институтов и факультетов университета, представители студенческого совета КГАСУ.
     На заседании круглого стола был заслушан доклад администратора социальной комиссии студенческого совета КГАСУ А.Р. Хайретдиновой, основанный на результатах социологического опроса студентов всех курсов и специальностей по проблемам коррупции в вузе.
     Перед участниками круглого стола выступил проректор по воспитательной и социальной работе Д.К. Шарафутдинов, который разъяснил студентам вопросы коррупции с правовой точки зрения, а также рассказал о работе антикоррупционной комиссии университета и мерах по борьбе с коррупцией.
     По результатам работы круглого стола было вынесено решение:
     1. Создать студенческую антикоррупционную комиссию, в которую войдут представители институтов и факультетов университета.
     2. Провести социологический опрос студентов КГАСУ о качестве преподавания учебных дисциплин в университете.
     3. Провести в университете антикоррупционные мероприятия: встречи студентов с представителями правоохранительных органов, конкурсы плакатов, агитационных афиш и т.д.

Студенческий совет КГАСУ