В КГАСУ прошло очередное заседание комиссии по противодействию коррупции
30.09.2010 18:32

30 сентября 2010 года состоялось заседание комиссии КГАСУ по противодействию коррупции.

В работе заседания приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректоры И.Э. Вильданов, Г.М. Загидуллина, Д.М. Кордончик, Д.К. Шарафутдинов, помощник ректора по безопасности А.З. Рахматуллин, деканы факультетов В.С. Агафонкин, А.Д. Куликов, председатель профкома А.П. Давыдов, начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина, начальник юридического отдела А.В. Ильясова, начальник отдела по связям с общественностью С.М. Канзафарова, председатель студенческого совета Ю. Окунев.

Члены комиссии обсудили выполнение Плана мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений на 2009-2010 учебный год, рассмотрели и утвердили план мероприятий на 2010-2011 учебный год.

Отчёт о выполнении плана мероприятий представили Д.К. Шарафутдинов и Л.Р. Засыпкина.

В новый план члены комиссии предложили включить мероприятия, связанные с организацией антикоррупционных акций, в частности:
          - проведение Недели «КГАСУ против коррупции» (предложение ректора),
          - создание постоянно действующего стенда с информацией по антикоррупционной деятельности в университете,
          - проведение конкурсов и выставок творческих работ студентов антикоррупционной направленности и др.

Также комиссия рекомендовала заведующим кафедрами включить в планы заседаний своих структур регулярное обсуждение вопросов по предотвращению коррупции.

Члены комиссии обсудили формы проведения предстоящего анонимного анкетирования студентов КГАСУ 2-5 курсов по проблеме коррупции.

Анкета рассмотрена и обсуждена на заседаниях ректората и комиссии по противодействию коррупции. Принято решение установить в учебных корпусах КГАСУ специальные ящики доверия, в которые студенты смогут опустить заполненные анкеты. Результаты социологического исследования помогут в дальнейшем разработать направления работы по борьбе с коррупцией в университете.

отделом по связям с общественностью