В КГАСУ состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции
30.11.2010 17:14

30 ноября 2010 года в КГАСУ состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции.

В работе заседания приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректоры И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик, Г.М. Загидуллина, Д.К. Шарафутдинов, помощник ректора по безопасности А.З. Рахматуллин, директор Института архитектуры и дизайна Е.И. Прокофьев, декан строительного факультета В.С. Агафонкин, председатель профкома А.П. Давыдов, начальник юридического отдела А.В. Ильясова, начальник отдела по связям с общественностью С.М. Канзафарова.

На заседании обсуждались результаты анкетирования студентов 2-5 курсов по проблемам противодействия коррупции в вузах, реализация Плана мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений на 2010-2011 учебный год, подготовка к мероприятиям в КГАСУ, приуроченным к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Решение о проведении анонимного анкетирования среди студентов КГАСУ 2-5 курсов принято на заседании комиссии по противодействию коррупции 30 сентября 2010 г. В учебных корпусах университета были установлены специальные ящики доверия для заполненных анкет. Анкетирование проводилось с 11 по 31 октября 2010 г. Студентам было роздано более 4500 анкет, заполненные анкеты опустили в ящики доверия 1224 студента.

Результаты социологического исследования будут опубликованы на сайте университета, а также использованы при разработке направлений работы по борьбе с коррупцией в КГАСУ.

С 1 по 8 декабря 2010 года в университете пройдет "Неделя антикоррупции в КГАСУ", которая закончится общеуниверситетским мероприятием 9 декабря – Ток-шоу "Коррупция и высшее образование». В эти дни ежедневно в университете будут  проходить мероприятия, организованные факультетами и институтами.

Результаты анкетирования студентов старших курсов

См. об этом

отделом по связям с общественностью