Студенты Института транспортных сооружений против коррупции
02.12.2010 15:40

2 декабря 2010 года в 11 часов в аудитории 5-310 состоялась встреча студентов первого курса Института транспортных сооружений (ИТС), посвященная проблемам борьбы с коррупцией.

Во встрече приняли участие:
          Гареев Марат Мансурович – заместитель председателя комиссии Молодежной палаты при Государственном совете Республики Татарстан, заместитель председателя общественной организации «Союз молодежи органов внутренних дел РТ», майор милиции;
          Петухов Андрей Юрьевич – активист Молодежного движения РТ «Мы…», исполнительный директор проекта по формированию негативного отношения к взяточничеству в молодежной среде «Не дать – не взять!»;
          Хлыбова Анастасия и Ирек Ахтямов – представители Молодежного движения «Мы…»;
          Туктамышов Наил Кадырович – декан общеинженерного факультета ИТС.

Студенты увидели фильм, подготовленный Управлением по борьбе с экономическими преступлениями, о взяточничестве в высших учебных заведениях.

Представители движения «Мы…» Хлыбова Анастасия и Ирек Ахтямов рассказали ребятам о проблеме коррупции, попросили студентов ответить на вопросы: что такое коррупция, можно ли её искоренить, приходилось ли кому-нибудь давать взятку и в каких случаях и др. Самые активные студенты получили значки «Знания не купишь!» Активисты движения «Мы…» сообщили ребятам, что в январе-феврале 2011 года будет работать общественная приемная по адресу: ул. Тукая, 58, офис 202, куда могут обратиться студенты с вопросами либо желающие оставить информацию о коррупционных действиях в вузе.

Заместитель председателя общественной организации «Союз молодежи органов внутренних дел РТ» Гареев М.М. рассказал студентам о проявлениях коррупции в различных сферах деятельности, её негативных последствиях как для отдельного человека, так и для общества в целом.

Декан факультета Туктамышов Н.К. призвал студентов добросовестно относиться к учёбе, серьезно готовиться к зимней экзаменационной сессии, чтобы в будущем достойно представлять университет и стать конкурентоспособными, успешными специалистами.

К Международному дню борьбы с коррупцией студенты выпустили стенгазету «ИТС против коррупции».

Неделя антикоррупции в КГАСУ продолжается.

3 декабря в 13 часов в аудитории 2-303 Институт экономики и управления в строительстве проводит форум "Коррупция в России – тормоз экономического роста".

отделом по связям с общественностью