Казанский государственный архитектурно-строительный университет (официальный сайт)

Адрес страницы: http://old.kgasu.ru/news/official/4057/
"Коррупции - НЕТ!" - акцию под таким названием провёл строительный факультет КГАСУ
06.12.2010 18:42

6 декабря 2010 года в 12.20 в фойе учебного корпуса N 2 прошла акция «Коррупции – НЕТ!» Организатором акции выступил строительный факультет КГАСУ.

К этому событию студенты подготовили специальный выпуск стенгазеты факультета "Модуль", в котором представлены интересные материалы о коррупции в различных сферах деятельности общества, рисунки, опубликованные в средствах массовой информации.

Во время акции активисты факультета предлагали преподавателям и студентам ответить на вопросы анкеты: Что такое коррупция? Снижается ли качество знаний из-за коррупции в сфере образования? Какие меры наиболее эффективны в борьбе с коррупцией?

Кроме того, всем желающим принять участие в акции и высказать свое мнение предлагалось написать на подготовленных листах ватмана ответы на вопросы: Каковы, по вашему мнению, причины коррупции? Можно ли полностью искоренить коррупцию? Каковы ваши ассоциации со словом «коррупция»? Какие методы борьбы с коррупцией вы можете предложить?

Надо отметить, что желающих поделиться мнением было предостаточно, причём как студентов, так и преподавателей. Не менее интересным занятием стало коллективное обсуждение написанного на плакатах. Самым активным участникам студенты вручали бейджики с надписью: «Взятка не решает проблем. Она их только создает».

Во время акции на экране демонстрировался видеофильм о коррупции, специально подготовленный студентами строительного факультета.

Акция «Коррупции – НЕТ!» привлекла внимание общественности и, конечно, стала еще одним шагом в формировании негативного отношения к таким явлениям, как взяточничество, вымогательство и другим коррупционным действиям.

отделом по связям с общественностью