В Международный день борьбы с коррупцией в КГАСУ провели ток-шоу "Высшее образование без коррупции"
09.12.2010 16:49

9 декабря 2010 года, в Международный день борьбы с коррупцией, в 12.20 в аудитории 3-408 в КГАСУ состоялось ток-шоу «Коррупция и высшее образование». Организаторы – Студенческий совет КГАСУ и Управление по молодежной политике и социальной работе.

В ток-шоу приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор по организационно-правовым вопросам Д.М. Кордончик, начальник отдела по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина, заместители деканов факультетов И.А. Фахрутдинова, Л.Р. Мустафина, О.В. Алексеева, Р.Н. Абитов, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Мероприятие открыл председатель Студенческого совета КГАСУ Денис Ульянов. В своем выступлении, которое сопровождалось слайдами, он рассказал о коррупции в различных сферах жизни общества.

О своем отношении к взяточничеству и коррупции в целом говорили студенты Института архитектуры и дизайна Дмитрий Мокрушин и Института транспортных сооружений, командир студенческого строительного отряда КГАСУ «Сигма» Евгений Верещагин.

Перед аудиторией выступил проректор КГАСУ, член комиссии университета по противодействию коррупции Д.М. Кордончик, который коротко рассказал о результатах анкетирования студентов 2-5 курсов, о работе комиссии и регулярном обсуждении проблемы коррупции на заседаниях Ученого совета.

Позицию руководства КГАСУ высказал ректор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил непримиримость его лично  и администрации университета с таким негативным явлением, как взяточничество, недопустимость поиска легких путей сдачи экзаменов и зачетов. И студенты, и преподаватели должны серьёзно задуматься над этой проблемой, тем более что руководство поддерживает все положительные начинания и готово максимально создать условия для хорошей учебы и работы.

В завершение встречи заместитель декана факультета архитектуры И.А. Фахрутдинова вручила дипломы победителям творческого конкурса «ИАиД против коррупции».

отделом по связям с общественностью