Форум "Коррупции - нет! Антикоррупции - свет!" прошёл на СТФ
10.12.2010 16:21

10 декабря 2010 года в 12.20 в аудитории 1-65 строительно-технологический факультет провёл форум «Коррупции – нет! Антикоррупции – свет!»

В работе форума приняли участие заместитель декана СТФ О.В. Алексеева, члены Комиссии КГАСУ по противодействию коррупции – начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина, начальник отдела по связям с общественностью С.М. Канзафарова, активисты факультета, студенты 1-2 курсов.

Открыла мероприятие заместитель декана СТФ О.В. Алексеева, которая рассказала о проблеме коррупции в обществе в целом и в системе образования в частности, о результатах анкетирования студентов КГАСУ 2-5 курсов и работе Комиссии университета по противодействию коррупции. Ольга Владимировна призвала студентов добросовестно относиться к учебе, серьёзно готовиться к зачетам и экзаменам, чтобы в будущем стать хорошими специалистами.

Начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина обратила внимание студентов на то, что проблема коррупции существовала и существует не только в России, но и в других странах, провела небольшой  экскурс в историю этого негативного общественного явления, акцентировала внимание на духовно-нравственной стороне проблемы и ответственности как преподавателей, так и студентов за свои поступки.

На форуме свое мнение высказали также студент СТФ Альфред Якупов, аспирант кафедры ТСМИК, выпускник СТФ Евгений Паульский, студент 2 курса Илья Старостин.

Основной цели – заставить студентов задуматься о проблеме коррупции и её последствиях для каждого человека и общества в целом – форум, надеемся, достиг.

отделом по связям с общественностью