Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в передаче "Прямая связь" на телеканале ТНВ, посвященной противодействию коррупции в вузах
08.12.2011 15:16

6 декабря на телеканале ТНВ в формате круглого стола состоялась передача "Прямая связь", посвященная проблемам противодействия коррупции в вузах.

"Почему одни платят, а другие берут? Сколько стоит поступить в вуз?" – вот только некоторые вопросы, затронутые в передаче.

В передаче принял участие ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Р.К. Низамов, а также зам. министра образования и науки РТ А.И. Поминов, заместитель начальника Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Р.В. Гайнутдинов, начальник отдела Прокуратуры РТ Ибрагимов З.Х., начальник оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ  Сафиуллин И.Р., ректор КГМУ Созинов А.С. и др.

Участники круглого стола обсудили текущее состояние коррупции в вузах, направления противодействия проявления коррупции на этапах сдачи ЕГЭ, поступления абитуриентов в вузы, обучения студентов, распределения выпускников, обучающихся на основе целевой контрактной подготовки.

Ректор Р.К. Низамов рассказал о том, какие мероприятия проводят в КГАСУ по противодействию коррупции, предложил ряд мер по искоренению коррупции среди преподавателей и студентов.

Участие ректора в круглом столе продемонстрировало, что КГАСУ не уходит от острых проблем и прилагает все силы для искоренения коррупции в вузе и эта работа видна.

О противодействии коррупции в КГАСУ

Информация предоставил