СТФ против коррупции!
09.12.2011 10:53

7 декабря 2011 года на строительно-технологическом факультете (СТФ) прошло мероприятие в рамках Недели борьбы с коррупцией. В нем приняли участие заместитель декана О.В. Алексеева, студенты и преподаватели.

Как бороться с коррупцией, какими методами искоренять это зло, - на эти вопросы пытались найти ответы участники дискуссии.

Большой интерес вызвал доклад заведующей кафедрой истории и культурологии, доктора исторических наук, профессора Никоновой С.И. «Коррупция в России: исторический экскурс и реальность».

В развитЕи темы прозвучали сообщения студентов 1 курса: В. Шайбаковой «Причины и последствия коррупции» и В. Харитонова «Методы борьбы с коррупцией».

Эмоционально прозвучало сообщение доцента кафедры истории и культурологии Табейкиной Г.А. о нравственном аспекте борьбы с коррупцией, о необходимости духовного совершенствования личности. Ее поддержали студенты А.      Галимзянова и М. Ремеженко, темой выступления которых была нравственность, проявление лучших человеческих качеств, не совместимых с противоправными действиями, в том числе с коррупцией.

Информацию предоставила
     С.И. Никонова, заведующая кафедрой