Студенты-экономисты в рамках Недели антикоррупции в КГАСУ провели конференцию
07.12.2012 11:48

"Мы против коррупции" - именно под таким лозунгом 3 декабря 2012 года состоялась конференция студентов 1 курса экономического факультета. Наша национальная идея - развитие, процветание, реализация потенциала молодежи.

На конференции выступили студенты факультета с интересными докладами, презентациями. Все присутствующие принимали активное участие в обсуждении, высказывали свое отношение к проблеме коррупции, приводили примеры из истории России и других стран.

Коррупция сегодня является одной из самых актуальных проблем. "Коррупция во всех своих проявлениях - главный враг демократического общества", - утверждали студенты и организаторы мероприятия.

Коррупция - негативное явление, которое подрывает устои общества, создает угрозу развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. От нас зависит, в каком государстве мы будет жить: честном или коррумпированном? По уровню коррупции мировое сообщество, люди выстраивают свое отношение к той или иной отдельно взятой стране, компаниям - потенциальным партнерам и даже к отдельным людям. Поэтому если мы хотим иметь дело с порядочными, честными партнерами, надо и самим быть такими. Нет! - коррупции! Да! - справедливости и порядку!

Алена Садреева, студентка ЭФ
группы 2ПМ104