Представители студенческой службы безопасности КГАСУ приняли участие в республиканском семинаре по профилактике экстремизма и терроризма
29.04.2014 12:40

Студенты КГАСУ - члены студенческой службы безопасности КГАСУ - приняли участие в семинаре по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде для актива молодежного правоохранительного движения Республики Татарстан.

Семинар прошел с 17 по 20 апреля 2014 года в Республиканском центре "Патриот". На открытии семинара выступил директор Республиканского Центра молодежных, студенческих формирований по охране общественного порядка "Форпост", советник заместителя министра внутренних дел РТ, доцент кафедры экономики и управления в городском хозяйстве КГАСУ Рыков А.Л.

В рамках семинара было проведено огромное количество различных мероприятий: лекции по таким направлениям, как "История экстремизма и терроризма", "Основные направления деятельности конфессий Республики Татарстан по профилактике национальной и религиозной нетерпимости", "Методы психологического противодействия вовлечению в экстремистскую противоправную деятельность", "Деятельность МВД по пресечению молодежного экстремизма" и др., психологические тренинги на командообразование.

В рамках данного мероприятия студенты не только прослушали лекции, а также смогли поучаствовать в постановках творческого вечера, обучились основам строевой подготовки и оказанию первой медицинской помощи.

Информацию предоставил
А.Л. Рыков, директор Республиканского центра
молодежных, студенческих формирований
по охране общественного порядка "Форпост",