Студенты КГАСУ принимают участие в летней школе Университета Восточного Лондона "Устойчивое развитие в строительстве"
22.08.2014 15:00

С 10 августа 2014 года студенты КГАСУ принимают участие в летней школе "Устойчивое развитие в строительстве", организованной факультетом Архитектуры, Компьютерных наук и инженерии Университета Восточного Лондона (УВЛ). Две недели студенты КГАСУ, обучающиеся по программе двойного диплома УВЛ, слушают лекции, участвуют в воркшопах, посещают инновационные центры УВЛ совместно с ведущими английскими преподавателями. Двенадцать преподавателей УВЛ работают со студентами КГАСУ в области устойчивого и "зеленого" строительства, совместно посещают ведущие профильные научные центры Лондона, такие как Музей дизайна, SiemensCrystalCenter, OlympicPark, LondonWetlandCenterи др. Каждый день после занятий студенты знакомятся с такими достопримечательностями Лондона, как Британский музей, Национальная Лондонская галерея, Tрафальгарская площадь, небоскреб Shard, Тэйт моден галерея и др.

Программу школы можно посмотреть по ссылке http://www.kazansummerschool.com

Летняя школа продлится до 24 августа. По возвращении в Казань студенты поделятся впечатлениями о поездке в Лондон и летней школе (см. материалы на официальном сайте КГАСУ, а также в сети "В контакте" на страничке "Британский диплом в КГАСУ).

Надеемся, что летние школы Университета Восточного Лондона станут для студентов КГАСУ хорошей возможностью повысить свой инновационный и культурный потенциал.

Управлением международных связей КГАСУ