Студенты КГАСУ встретились с руководством студгородка и Республиканского центра "Форпост" и узнали, как противостоять экстремизму и терроризму
02.10.2014 10:03

30 сентября 2014 года состоялась встреча студентов первого и старших курсов Института строительства и Института экономики и управления в строительстве, проживающих в общежитии 5 "А", с администрацией студгородка КГАСУ и директором Республиканского центра молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка "Форпост" Рыковым А.Л.

На встрече присутствовали директор студенческого городка Рахматуллин А.З., заместитель директора Института строительства Кашина С.Г., заместитель директора Института экономики и управления в строительстве Добросердова Е.А., заместитель директора студенческого городка Сабирова Г.Р., коменданты общежития Мальцева И.И., Кузнецова Г.Р. и ответственная по воспитательной работе Шарафутдинова Р.Х.

Директор студгородка Рахматуллин А.З. рассказал студентам о работах по благоустройству общежития, проведенных за последние два года, и планах на будущее, разъяснил правила проживания в общежитии и ответил на интересующие студентов вопросы.

В рамках исполнения распоряжения Президента РТ "О проведении месячника "Экстремизму - НЕТ!" директор Республиканского центра молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка "Форпост" Рыков А.Л. разъяснил студентам, что такое "экстремизм" и "терроризм"; рассказал о возможных проявлениях экстремизма в молодежной среде и существующих методах его профилактики и предупреждения; о добровольном участии молодежи в охране общественного порядка и оказании помощи подросткам и молодежи, пострадавшим от проявлений экстремизма и терроризма.

В завершение встречи был показан фильм на тему "Молодежное правоохранительное движение в Республике Татарстан", который вызвал положительный отклик со стороны студентов.

Институтом строительства и
Институтом экономики и управления в строительстве