Проректор Г.М. Загидуллина: "Диплом Университета Восточного Лондона дает выпускникам КГАСУ дополнительные конкурентные преимущества"
17.04.2015 12:18

16 апреля 2015 года в КГАСУ прошла традиционная 45-ая научно-техническая конференция на иностранных языках.

На первом заседании конференции с докладами на актуальные темы: экономический эффект от использования 3D-технологий, жилищные проблемы современных студентов, инвестиционная привлекательность, методы строительства в Сингапуре, дом будущего и др. - выступили студенты Института экономики и управления в строительстве.

В работе конференции приняла участие проректор КГАСУ по интеграции с производством и дополнительному образованию Г.М. Загидуллина. В своем выступлении перед студентами Гульсина Мансуровна поблагодарила кафедру иностранных языков, студентов за продолжение хорошей традиции, интерес к науке и изучению языков, пожелала успехов всем преподавателям и студентам.

Проректор отметила актуальность выступления студентки группы 3ПМ205 Тагировой Камилы "Инвестиционная привлекательность" и подчеркнула важность инвестиций не только в разные сферы экономики, в частности в строительство, но и в собственное образование. Сегодня, как показывает время, человеку недостаточно одного образования. "Образование не на всю жизнь, а через всю жизнь" - по такому принципу человек должен выстраивать свое отношение к профессиональному совершенствованию, чтобы быть успешным, конкурентоспособным.

Особое внимание Г.М. Загидуллина уделила реализации программы "двойных дипломов" в КГАСУ совместно с Университетом Восточного Лондона.

"Обучаясь в КГАСУ, вместе с российским вы можете получить и британский диплом. Это уникальная возможность, воспользовавшись которой вы увеличиваете свои конкурентные преимущества при устройстве на работу", - подчеркнула Гульсина Мансуровна.

Проректор КГАСУ отметила, что КГАСУ является единственным в Республике Татарстан вузом, предоставляющим такую возможность получения европейского образования, благодаря многолетнему сотрудничеству с зарубежными партнерами и огромной работе коллектива университета по организации учебного процесса, согласованию образовательных программ, их валидации и т.д. Британский диплом увеличивает профессиональные возможности выпускников: это и навыки профессионального английского языка, 100%-ный европейский документ о высшем образовании, преимущества при трудоустройстве на совместные предприятия в России и зарубежные компании. С 2014-2015 учебного года студенты Института экономики и управления в строительстве могут обучаться по новым программам: Экспертиза и управление недвижимостью и Менеджмент в строительстве. Для студентов программы "двойных дипломов" имеется возможность участия в ежегодных летних школах, проводимых на базе Университета Восточного Лондона.

Г.М. Загидуллина предложила студентам подумать над этим вопросом, сопоставить свои желания и возможности и - "Добро пожаловать, студент КГАСУ, в Университет Восточного Лондона!"

отделом по связям с общественностью