Студенты КГАСУ приняли участие в IV Республиканском молодежном антикоррупционном форуме
08.12.2015 13:11

3 декабря 2015 года студенты КГАСУ - члены Студенческой комиссии по противодействию коррупции - принимали участие в IV Республиканском молодежном антикоррупционном форуме. Организаторами Форума выступили: Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Региональная общественная организация "Академия творческой молодежи РТ" при поддержке Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики.

В рамках Форума обсуждалось развитие студенческого антикоррупционного движения в вузах Республики Татарстан, подводились итоги работы студенческих антикоррупционных комиссий за текущий год. Во второй части Форума участники распределились по секциям, на каждой из которых получили новую полезную информацию о противодействии коррупции.

Напомним, Студенческая комиссия по противодействию коррупции Казанского государственного архитектурно-строительного университета осуществляет свою деятельность с 2012 года и систематически проводит комплекс мероприятий по:

- выявлению и устранению причин и условий, порождающих коррупцию;
      - созданию единой системы мониторинга и информирования студентов по проблемам коррупции;
      - формированию нетерпимого отношения к коррупции;
      - выработке навыков антикоррупционного поведения и др.

Информацию предоставили:
Ляйсан Галиева, студентка Института строительства,
член Студенческой комиссии КГАСУ по противодействию коррупции,
Управление по молодежной политике и социальной работе