Неделя антикоррупции в КГАСУ: студсовет ИС провел просветительскую лекцию-диалог на тему "Коррупция в образовании"
10.12.2015 12:41

9 декабря 2015 года в рамках Всемирного дня борьбы с коррупцией Студенческий совет Института строительства провел просветительскую лекцию-диалог на тему "Коррупция в образовании. Методы борьбы".

На лекции освещались самые простые и в то же время важные темы: что такое коррупция, как давно она появилась и по каким причинам, почему человек прибегает к правонарушению и дает взятки? Ребята поделились своим опытом и историями, в которых они сталкивались с коррупцией. Это помогло им задуматься и понять, что коррупция, которая присутствует во всех сферах жизни человека, ведет к беспорядку, несправедливости и расслоению в обществе.

Проводя такого рода мероприятия, мы не сможем искоренить это негативное явление в обществе, но с их помощью мы делаем маленькие шаги к просвещению и воспитанию нашей молодежи и улучшению общества.

Информацию предоставила
Ляйсан Галиева, студентка гр. 2УН401