Институт строительства провел интеллектуальную игру брейн-ринг "Честный Татарстан"
15.12.2015 09:38

12 декабря 2015 года в рамках "Недели антикоррупции в КГАСУ" при поддержке дирекции, студсоветом Института строительства и активистами Академии творческой молодежи для студентов 1 курса университета была организована интеллектуальная игра брейн-ринг "Честный Татарстан". В игре приняли участие 10 команд, сформированных из студентов ИАиД, ИС, ИСТиИЭС, ИЭиУС и ИТС.

Командам предлагалось ответить на 18 сложных, но интересных вопросов, связанных с коррупцией. В ходе игры ребята отлично проявили свою эрудицию и смекалку!

Данное мероприятие было направлено на противодействие коррупции. Команды ИЭУС достойно справились со своей задачей и заняли почетное третье место. Подобные мероприятия являются актуальными на сегодняшний день в связи с реализацией нашим университетом программы по антикоррупционной деятельности (старший преподаватель кафедры иностранных языков Вахитова Д.К.)

Согласно правилам игры, ведущие задавали вопросы на тему борьбы со взяточничеством. Победителем считалась команда, ответившая на максимальное количество вопросов. Первоначально наши студенты с осторожностью отнеслись к мероприятию, без особого желания формировали команды. Но как только началась игра, оставшиеся пожалели о роли только зрителей. Вопросы были интересные, несложные, но требующие смекалки, а где-то, и знания истории. Спортивный дух захватил участников, они с нетерпением ждали следующего вопроса. Кроме этого, студентам были показаны видеоролики о борьбе с коррупцией.

Мероприятие было направлено на формирование неприятия коррупции у молодого поколения граждан нашей страны, прошло весело, остроумно и с пользой (заместитель.директора Института строительных технологий и инженерно-экологических систем Аюпов Д.А.).

Результаты игры оценивали активисты Академии творческой молодежи. В процессе достойной борьбы разрыв между результатами команд был очень незначителен. Однако по правилам необходимо было распределить места между командами, и они оказались следующими: 3 место - команда ИЭиУС, 2 место - команда ИСТиИЭС и 1 место - команда ИС. Поздравляем ребят! (студентка группы 3УН401 Галиева Ляйсан)

Благодарим коллектив Академии творческой молодежи, студсовет ИС за проведение интересного и значимого мероприятия, а дирекции и студентов институтов за активное участие!

еще фотографии

Информацию предоставила