"Мы - это мир!" - в КГАСУ прошел круглый стол по профилактике экстремизма в молодежной среде
23.03.2016 11:56

21 марта 2016 года в КГАСУ прошел круглый стол, участниками которого стали активисты КГАСУ и активисты РОО "Академия творческой молодежи". Тема для обсуждения - профилактика экстремизма в молодежной среде.

Поприветствовал участников круглого стола проректор по воспитательной и социальной работе Д.К. Шарафутдинов.

Цель круглого стола - формирование позитивного образа мышления в поддержании мира, дружбы и согласия в Республике Татарстан.

В процессе обсуждения были затронуты такие вопросы, как: Что такое экстремизм? В чем заключаются причины этого явления и его последствия Как СМИ влияют на мировоззрение человека и используют свои ресурсы как средства "промывания мозгов", распространение вируса "Интернет-война"? И как нужно себя вести, чтобы обезопасить себя и родных от психологических воздействий?

Управлением по молодежной политике
и социальной работе