В КГАСУ в рамках разработки Стратегии развития Казани 2030 обсудили транспортную систему города
18.05.2016 15:39

17 мая 2016 года в зале заседаний Ученого совета КГАСУ в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Казани до 2030 года состоялось обсуждение вопросов развития городской среды и транспортной инфраструктуры столицы Татарстана. Эксперты высказывались о надземном транспорте, об использовании водных пространств, транспортных артерий, ограничительных мерах и строительстве новых дорог, в том числе велосипедных.

В обсуждении приняли участие председатель Комитета по транспорту Исполкома Казани Айдар Абдулхаков, заместитель генерального директора АО "Казметрострой" Иршат Минкин, представители ГИБДД, парусного, велосипедного спорта и другие эксперты. В слушаниях приняли участие руководители, преподаватели и студенты КГАСУ.

Модераторами дискуссии выступили заведующий кафедрой градостроительства и планировки сельских населенных мест КГАСУ, профессор А.А. Дембич и доцент кафедры С.Р. Хуснутдинова.

На встрече обсуждались проблемы растущей автомобилизации населения, строительства новых дорог и содержания существующих, введения ограничительных мер для автомобилистов, использования водных ресурсов, улучшения работы общественного транспорта и др.

См. также:
      "Экономика современного города - это экономика пешехода…",18 мая 2016 г.
      Вопросы развития транспортной инфраструктуры Казани займут важное место в Стратегии-2030, 17 мая 2016 г.

Фото - с сайта kzn.ru, "Бизнес-онлайн"

отделом по связям с общественностью