Новости кафедры архитектурного проектирования

Текущий раздел : / Сведения  об образовательной организации / Структура Университета / Институт архитектуры и дизайна / Кафедра архитектурного проектирования / Новости кафедры архитектурного проектирования /

Объявлены итоги XIX Международного смотра конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну нынешнего года, проходившего в Воронеже 19-25 сентября.
26.10.2010 10:47

Подобные смотры-конкурсы ежегодно проводятся в разных городах России и стран СНГ Международной общественной организацией содействия архитектурному образованию (МООСАО). Победителями в основном конкурсе названы:

1. Посконина Арина Диплом I степени МООСАО за проект «Перинатальный центр на оз. Шанхай в г. Казани».

2. Балтабаева Раушана Диплом II степени МООСАО за проект «Экологическое поселение в г. Казани».

В дополнительном конкурсе по теме «Парк в городе – проблемы функционирования в новых социально-экономических условиях»:

3. Певнев Никита Диплом II степени МООСАО за проект «Буферная зона заповедника «Островки Казанки» в г. Казани».

В дополнительном конкурсе по теме «Архитектура туризма. Региональные особенности»:

4. Каримова Алина Диплом I степени МООСАО за проект «Концепция воссоздания острова «Маркиз» с разработкой рекреационного комплекса».

Наряду с дипломами МООСАО, РААСН и МСА в этом году прогрессивная группа архитекторов-преподавателей Союза архитекторов России (Алексей Бавыкин, Евгений Асс, Наринэ Тютчева, Петр Виноградов, Владимир Плоткин, Оскар Мамлеев, Никита Токарев), решила учредить свою собственную независимую премию «Новый архитектор». На нынешнем смотре-конкурсе в Воронеже независимое жюри наградило семерых дипломников, из которых всего один – выпускник МАрхИ, а остальные – студенты из Ульяновска, Екатеринбурга, Вологды, Казани и других городов, где, по мнению жюри, существуют сильные и вполне конкурентоспособные школы.