2004 год

Текущий раздел : / Сведения  об образовательной организации / Структура Университета / Управление научно-исследовательской деятельности / Отдел патентной и изобретательской работы / Патенты / 2004 год /

Адгезиметр для испытания полимерных материалов. Патент РФ N 2239817

Изобретение относится к области строительства. Адгезиметр состоит из механизма отрыва, выполненного в виде обоймы с конической внутренней поверхностью, захвата, выполненного в виде стакана, соединенного с механизмом отрыва и измерительного устройства. Угол наклона образующей конической поверхности обоймы механизма отрыва равен 110-1200, площадь отверстия испытываемого материала равна 27-30 мм2. Захват соединен с обоймой механизма отрыва байонетным соединением. Технический результат: повышение надежности испытаний.